重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1871
来信内容:
华岩宜家地块南边工地建设的是什么项目
华岩拟建宜家购物中心地块那边隔了一条之路和美华星都之间有一块工地,现在在建设中,但无项目介绍,请问是建设的学校,医院这些吗,应该不是住宅楼盘,没看到宣传.华岩的配套设施希望加快
办理单位: 区规划分局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委、区规划分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询工地项目的相关问题,经区城乡建委、区规划分局核实,美华新都北侧工地规划为居住商业混合用地,为开发项目。如需其他信息请到重庆市规划局九龙坡区分局查询,地址:九龙坡区直港大道建设大厦8楼。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城乡建委61577224,区规划分局68410015。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-07-11 16:44:40