重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]821
来信内容:
三合片区挖河
听说汽博中心左边在挖河,沿着马路边边走的,接入永定河,那边挖一条河干什么用呢?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转区土储中心回复如下:
根据区政府工作安排,区土储中心作为建设单位,实施大足区棠香街道三合片区道路工程建设。其中涉及永定河河道改造,原河道走向不规整,河道宽窄不等,宽度为5--15米,边坡不一致,杂草丛生,河道堵塞严重。
该河道改造后河道底宽10米,设置2米宽清水步道,供市民休闲散步,并在边坡上植草,起到美化环境的效果。
回复时间:
2018-07-11 16:15:23