重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]859
来信内容:
棚户区改造
西门转盘到交警队北侧的老旧房屋何时拆迁?刚刚搬迁的东关老菜市好久拆?
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信咨询,经区政府转区城投公司回复如下:
1.大足区棠香东关市场片区棚户区改造工程由区委、区政府统一安排区城投公司作为业主对该项目进行改造,区城投公司已配合区国土局、棠香街道办事处对该项目地块内的拆迁工作进行摸底调查,目前正在宣传拆迁政策。拆迁方案已确定,待签订协议后拆除。
2.对于“西门转盘到交警队北侧的老旧房屋”,经相关部门现场查看,已确定拆迁范围,签订协议后拆除 。
对于以上回复如有什么意见,请与我们联系,以便改进我们的工作。
联系人: 陈鹏 联系电话:18223056760
回复时间:
2018-07-11 16:20:13