重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]398
来信内容:
危房改造为什么不批准
08到09年的洪灾那次三桥村垮了很多房子我们家就是其中很严重的一家当时都没办法在继续住了村长报告给大队,大队也报告了政府,最后叫我们重新建房,当时申请表那些都是写了的,结果你们政府说批不到,后来大队和政府都没管了,后来我们房子刚建好我爸爸就死了,那时候我们也还小也不是很懂,现在三桥村有这个政策危房可以申请重新建房,为什么我不可以补办,我们没房子我们一家三口人住哪里,难道一辈子住在一个不合法没装修过的房子里面吗?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经文龙街道调查,关于你反映申请危房改造政策的问题。由于现在危房改造政策只针对建卡贫困户、低保、五保等民政救助人员,对一般农户没有建房救助政策。关于房子的合法性问题。建房前一定要到房屋所在的街道建环科及国土部门办理合法的建房手续后续才能办理房产证。
回复时间:
2018-07-11 17:39:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号