重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]399
来信内容:
事业单位工作人员死亡后个人养老金继承
我母亲2015年3月永新小学教师退休,2016年1月病逝。事业单位工作人员是否有养老金继承
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区人力社保局调查核实,因全市暂未出台关于机关事业单位退休人员死亡后养老保险个人账户及职业年金个人账户操作实施细则,故于操作实施细则出台前死亡的机关事业单位退休人员,暂按原规定办理相关手续,待全市操作实施细则出台后,再按规定统一办理。如有疑问,可电话咨询023-48628187。
回复时间:
2018-07-11 17:57:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号