重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]401
来信内容:
农村房屋分层 分户
我家涪陵增福,农村户口,户主是父亲,有一儿一女两个子女都结婚成家,现要分户,父亲随儿子生活,女儿要分出来独立生活,所有部门都问了,都不知道怎么办理,都跑了很多次了。希望详细回复,谢谢。
办理单位: 增福乡人民政府
办理结果: 来信人;你好!经咨询国土、公安机关,现答复如下:分户先行到区审批中心国土窗口填写申请,然后联系中介公司对房屋进行分户绘图,并给出是否分房分户建议;国土部门根据中介公司意见审批办理分户房产证;然后到派出所申请分户。
回复时间:
2018-07-12 09:56:10
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号