重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]839
来信内容:
西贵堂后面有无公园规划
西贵堂后面,两边本来有很好的植被,但现在有人开垦种植了,农家乐、养猪的污物没有处理,就往小河沟里排,流到下面的大渡河、濑溪河。
另外咨询一下,西贵堂后面两边,北山脚下有无新建公园的计划。
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成区城管局和龙岗街道办事处调查处理后,回复如下:
经区城管局绿化科查询,目前西贵堂后面两边,北山脚下尚无新建公园的规划。
西贵堂后面位置为龙岗街道北禅社区1、2组集体土地,部分城区居民租种空置土地。经街道及社区干部现场查看、了解当地居民,农家乐均挖有化粪池进行了排污处理,养猪户的粪水池一直有附近菜农清掏用作肥料。农家乐及养猪的污物均没有流到下游河流。
区城管局联系人:杨福英 联系电话:43787076
龙岗街道办事处联系人:毛成贵 联系电话:64382018
回复时间:
2018-07-12 15:32:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号