重庆市大足区政府公开信箱
            
发布单位: 大足区政府
邮件字号:
大足信箱[2018]854
来信内容:
村级公路
尊敬的领导您好!万古镇大雄村,村里的一条主要交通公路,一直到里面大雄村13组里面,这条道路非常狭窄,弯多,雨天路又滑,节假日人一多,车也多,就容易堵车,难错车,村民日常出行极其不便,又处于万古工业园区边上,以后又可以作为通往圣天湖水库的道路。希望政府支持规划建设成“四好农村路”拓宽一点
办理单位: 大足区政府
办理结果: 来信反映情况,经区政府责成万古镇政府调查处理后,回复如下:
大雄村九黄路已列入了近三年“四好农村路”建设规划,因胜天湖水库建设需征用该路段部分路段,故该路段列入2020年和胜天湖复建道路一并实施。
20187月11日,通过万古镇信访办工作人员与来信人通过电话联系,向其解释相关事宜,来信人已无异议。
万古镇公路办联系人:屈贵生 联系电话:43450021
回复时间:
2018-07-12 15:34:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号