重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]401
来信内容:
三角经牛角凼至吉安公路
盼望早日修好三吉公路,2017年拓宽以来一直沒动静,几万人民翘盼动工修好!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经三角镇调查,关于修建三吉公路的问题。三吉公路2017年已拓宽,今年已被区纳入示范路,建为6.5米宽的沥青混泥土路面,目前已完成规划测量,由区交委负责实施。
回复时间:
2018-07-12 16:21:06