重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]4738
来信内容:
綦江赶水至习水寨坝高速路修建及通车
拟建的高速公路里,重庆—赤水、万盛—正安、綦江赶水—习水寨坝。请问綦江赶水至习水寨坝什么时候开工,什么时候通车呢?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区交委调查核实,赶水至习水高速公路属于我区“十三五”交通规划重要组成部分,是未来我区南部四镇南下的重要大通道,也是我区重点推崇的重点项目之一,现该项目正处于前期论证阶段,待时机成熟报上级部门审批实施。关于何时开工、何时通车的问题,恕暂时无法答复,敬请理解。

回复时间:
2018-07-12 16:24:19