重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]412
来信内容:
关于重庆美高物业服务有限公司无视电力街业主住家、车辆安全保障问题
2018年6月26日下午5点,我将私家车停在了电力街4号楼下月租车位后回家2天未动车,2018年6月29日早上,由于电力街电力整改停电,我带家人出门,发现停在电力街4号楼下的车被人恶意划伤,除了右手边一个门没有被划伤外,全车被刮,我找到电力街物业-美高物业,要求他们提供监控,却被告知摄像头是坏的,无法提供,让我自己报警解决,下午我向派出所报案,警方由于没有监控视频,无法进行侦查,办事民警通过门面的私人监控,看到2018年6月27日凌晨1点,一名男子疑似刮车人,但因为角度问题,看不清长相,面对美高物管一问三不知、推卸安全责任,事后更没有整改的态度,让老百姓十分不解,基本的安全保障都无法做到,让缴纳了物业费和月租车位的业主作何感想?难道现在在电力街可以随意刮车了吗?希望有关部门能帮助我们老百姓解决这种黑心物管嚣张的态度,谢谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区国土房管局调查核实,1、你反映物业公司监控损坏且态度不好的问题,该局物业管理所已告知物业服务企业,要求其依法加强物业服务管理,为业主提供优质服务。2、你的车被划伤但又无法确定嫌疑人的问题,如物业服务企业对停靠车辆具有管护责任,建议你与物业服务企业协商解决或通过法律途径解决。
回复时间:
2018-07-12 16:53:12
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号