重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]1885
来信内容:
想请教下西城天街和万象城这边是不是要打通一条路出来
想请教下西城天街和万象城这边是不是要打通一条路出来
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区规划分局调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询新建道路的相关问题,经区规划分局调查,西城天街至万象城现状通过谢家湾正街可达,在谢家湾正街东侧规划有一条宽26米城市次干道,该道路北段已实施(即万象城背街),南段经建设厂家属区接兴胜路,可达西城天街,该部分暂未实施。
上述情况已告知您,您表示满意。
若您仍有疑问,请拨打电话:68410017。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-07-12 17:37:40
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号