重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]683
来信内容:
车库通道挡墙及伸缩缝漏水
潼南隆鑫天辰B区1栋地下车库挡墙漏水严重,车库与主楼伸缩缝漏水严重
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 徐先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区城乡建委核实处理,现回复如下:
经核实,车库挡墙漏水的原因在于B1区连接B2区消防网电力通道井施工造成,现已督促开发商联系施工单位对通道井完成了封堵,防止漏水现象的继续发生。B1区车库进入1#楼过道收缩缝漏水,现已督促开发商联系施工单位对漏水部位完成了修补,并将继续观察是否还会继续出现漏水的现象。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44576279。
回复时间:
2018-07-12 17:33:11