重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]600
来信内容:
涪江大桥野蛮施工阻断居民出行道路
涪江大桥工程南桥头管道施工野蛮施工,一未在围挡外进行公示,未与附近居民商议的情况下,在10号对附近祥和家园、宏发小区、银鑫园等小区前往西市场的必经道路进行阻断,也未提供临时道路,请问其施工是否有相关部门的施工许可,核实何时恢复居民出行道路,若施工单位有违规,请公示处罚情况。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 魏先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区经信委核实处理,现回复如下:
经了解,来信反映施工区域是电力公司为搬迁周边相关电信设备而临时进行的道路交通管制,根据反映情况,区经信委已要求电力公司尽快恢复该区域的道路交通,保证周边居民出行。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:85115007。
回复时间:
2018-07-12 17:44:10