重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]409
来信内容:
危害未成年孩子
领导你好,我想咨询一下在綦江区东溪镇书院街小学附近有为小孩子提供手机租用的现象,商家为了经营效果把出租手机的现象针对了孩子,按每小时收费,照这样对孩子是多大的危害啊!这样的害群商家应该得到什么样的部门呢,恳请领导派出有关部门杜绝这样的现象,我不是只为我的孩子,而且全部家庭的孩子都会危害到,
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经东溪镇调查核实,该镇综合文化站工作人员及时对此现象进行了调查,通过在书院街小学周边文具店走访调查,您所反映的情况属实,提供手机租用的商铺位于东溪镇横店子入口,店铺名为古镇玩具,店家以每小时三元钱出租手机给学生使用。对此,该镇综合文化站将联合镇综治办对该商铺进行教育和劝导,开展不定期巡查管控,以防类似情况再次发生。感谢你对我们工作的支持与理解!更多问题可咨询东溪镇文化站,电话:(023)48754976。

回复时间:
2018-07-13 09:31:02