重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
渝安监信箱[2018]190
来信内容:
安稳电厂厂外补水管道多次爆裂
安稳电厂厂外补水管道多次爆裂,青给安稳电厂压力,整改此管线,不要再使用劣质管线
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经安稳镇立责成农业服务中心(水管站)调查处理,经查,安稳电厂补水管道,为安稳电厂内部管道,该管道是从松坎河提水到电厂的工业用水管道,不属于安稳水厂的维修范围,群众反映的情况安稳镇已经与安稳电厂联系,并做好了沟通协调工作,电厂后续会跟进整改事宜。

回复时间:
2018-07-13 09:34:56
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号