重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]789
来信内容:
黄桷湾小学增加公交车站
黄桷湾小学目前没有公交车站,交通不方便,建议增加公交车站。
办理单位: 区交委
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,为方便黄桷湾小学师生出行,我委多次实地查看,已初步确定黄桷湾小学公交站址,并将顺风庭小区、凤西苑小区、中央公园片区一并纳入统筹规划。同时结合全区公交站台升级改造项目,力争黄桷湾小学站点尽快纳入改造计划设立正式站台,目前正按计划推进中。
如有疑问,欢迎致电咨询区交委:023-40234002
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-13 09:54:41
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号