重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]716
来信内容:
路桥何时通车?
您好,我是外地来潼南办事的,回程票是7月14日,现在担心因为洪涝情况会不会到14号还是封桥状态,会不会延误我的行程。求了解。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘先生:
您好!来信收悉。现回复如下:
因12日洪峰过境,为保证广大市民生命安全,特临时对金佛大桥南桥头—金滨江—滨江路全路段进行交通管制,市民可通过东安大桥实现江北到老城的往返。截止13日10点,金佛大桥、莲花大桥已解除交通管制,恢复车辆人员的通行。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44551693。
回复时间:
2018-07-13 09:57:49