重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝农委信箱[2018]639
来信内容:
支农
长寿区石堰镇高庙村的部份基耕道,从2017下半年作手调整土地果树农作物等为打路作准备,前期的准备也是投入极大,当时村委村干部即土地方一至认可设计为打二米宽的水泥路基,在挖掘路面是2,5米至3米宽左右已全部完成并绘图入册,只等今年来打水泥路。确想不到的是,设工方把所有设备搬来说才说没施工图等等借口不做了,还说今年原材涨了亏大了,要吗打一米宽不然就不打了,请问这是什么逻辑?本来村委一起上报测绘是2米到施工时说没图纸要吗打一米宽,找村委村委说不关他们事,是农委的事找农委去,天哪!农村守家老人却六十至八十以上岁数的老人看守着这片土地让他们上哪找农委啊,请问国家惠农这好的政策农村每年要完成几千米便道,用在哪了到施工方亏损而发生这事,挖掉了一片片果树土地农民工有多心痛不说,前期工程挖掘机已投入等等损失呀望相关部门重视下农民工的苦呀!
办理单位: 石堰镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,该地段设计作业方案和图纸标记的生产作业便道宽度为1.5米,施工方只能按设计方案进行硬化。根据长寿区人民政府[2013]176号项目投资管理办法的规定,项目经设计评审拟定方案及施工合同执行,您所反映的生产作业便道宽度2米与设计方案不符,需向项目施工单位(该项目施工单位为区农委)提交申请,经审批同意后方能实施。
如有疑问,欢迎致电咨询石堰镇:023-40822551
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-13 09:57:27
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号