重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]4786
来信内容:
长寿晏家工业园区化北路道路损坏严重
长寿晏家工业园区化北三支路,西南水泥至天志环保路段由于重车太多,造成道路损坏严重,行人及车辆通行困难,特别是夜间通行安全隐患严重,易发生安全事故,望有关部门尽快对损坏道路修复。
办理单位: 经开区管委办
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件已收悉,现回复如下:
经查,关于您反映的经开区化北三支路道路(天志环保与化北路交接段)损坏严重问题属实,长寿经开区集团公司已对该道路启动维修,现进入招标程序阶段,预计将于8月完成招标,9月正式动工,今年年底完成路面维修。
如有疑问,欢迎致电咨询经开区管委办:40716037
非常感谢您的来信

回复时间:
2018-07-13 10:04:43