重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]413
来信内容:
隆盛复垦办 办事不作为
我父亲2011年第一批复垦,我已经写了几次市长信箱了,都没有消息,并且到隆盛复垦办公室也是一样的敷衍我们老百姓。91046803316这个是两年前的回复,不作为不作为呀?拿你们政府来干嘛。非要出事才解决吗?
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经隆盛镇调查核实,你反映事项地块为2011年綦江区隆盛镇振兴、双拱等(2)个村农村建设用地复垦项目,片块号为8,竣工审定面积为311平方米,地块位于振兴村张海湾社,权利人为袁某。隆盛镇2011年复垦项目共有2种补偿方案,分别是按綦江府办发〔2010〕225号文件和渝国土房管发〔2011〕170号文件执行。若根据渝国土房管发〔2011〕170号文件执行,你最终补偿款为竣工审定面积311平方米乘以单价每亩143800元,所得复垦补偿款为67082.70 元;若根据綦江府办发〔2010〕225号文件执行,你所得复垦补偿款应为原房拆除补偿款42050.40 元+地上附作物补偿费1866.00元+宅基地使用权补偿费6997.50元+购房补助36000元,共计复垦补偿费86913.90 元。根据就高不就低的原则,你涉及地块应按綦江府办发〔2010〕225号文件执行。目前你已领取了预付款67082.70元,现还余19831.20 元未支付。目前根据綦江府办发〔2010〕225号文件的复垦政策要求,隆盛镇正在积极联系隆盛镇国土所、派出所核实符合綦江府办发〔2010〕225号文件的权利人的房产、户籍等相关信息。关于你反映复垦款久未支付的问题,因复垦资金补差部分尚未拨付到镇,隆盛镇正在积极与区国土局联系协调之中。
回复时间:
2018-07-13 10:16:08
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号