重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]411
来信内容:
关于216、217发车时间的问题
请问216、217路公交车的发车间隔是好多哟,已有多次在公交站等待1小时左右都没能座上公交车,这严重影响了乘客座火车的时间,给綦江的公交形象大打折扣。为方便市民的出行,请督促公交车严格按照发车间隔发车。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉。经区交委运管处调查处理,216、217路公交车运行线路是为了顺应綦江东站开通,刚开行不久的公交线路,分别为綦江东站—綦江中学—沙溪路—九龙大道—万达广场—綦江东站双向行驶车辆,隶属于渝运集团八分公司。由于该两条线路运行距离长、发车间隔久,加之城区交通比较繁忙、运行途中交通堵塞和上下车时间长等因素,容易造成车辆出现延误、车辆未能按时到达等问题,请广大乘客朋友敬请理解。今后,该委将根据旅客流量流向督促客运企业适时调整发班班次及密度,满足沿线群众出行需求。同时,也在此温馨提醒来信人,到綦江东站的公交车很多,沙溪路、老城片区有101、102环线公交在党校站或者电力局站下车,世纪花城方向有208、501等线路在党校站下车,东部新城有501、211等线路在电力局下车,电力局站、党校站到綦江东站距离均很近。也建议各位市民,出门赶车对不熟悉的线路尽量早做安排、尽早启程,路途中如遇紧急情况请及时改变乘坐工具,不要耽误了你的行程,影响了你的心情。

回复时间:
2018-07-13 10:25:22
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号