重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]665
来信内容:
电压严重不足
桂林街道高何村7社(原6社、火车站附近)圆坡儿。电压严重不足,电风扇都带动不了,有时甚至连普通的照明灯都不行。我们坡上附近的人家空调都能用,为什么我们坡上连照明都困难呢?是我们被遗忘了吗?还是没有交什么费用呢?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 肖先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区经信委核实处理,现回复如下:
经核实,来信反映电压低确实存在。该处属搭接10kV莲龙线#20-14杆桂林高和村1台区的用户,设备唯一编码:20M00000013219274,该台区为50kVA变压器搭接用户84户。该台区于2017年列入农网储备项目,但由于农改计划、资金等原因,一直未立项。07月24日工作人员在客户用电高峰时段测试,电压为185V,电压确实偏低,影响客户户数8户,变压器为2档,10kV线路母线电压为10.2KV,是合格的。由于供线路老化、线径小、供电半径大导致电压低。该台区已计划纳入2019年工程储备项目(目前还未批复,暂无工程编号),目前还未批复,待项目批复后按照计划工期进行改造。预计2019年07月11日之前处理完毕。现临时对客户低电压情况采取变压器档位调整,由2档调整为3档。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:85115007。
回复时间:
2018-08-01 18:04:50
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-08-31 10:43:15