重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]690
来信内容:
旧房改造
尊敬的领导:
您好!
我咨询一下老城妇幼保健院片区是否进行旧城改造?如改造,何时进行。该片区房屋大多建于八十年代初,经过30多年的风风雨雨,房屋已破旧不堪,特别是2008年汶川大地震和2010年遂宁磨溪地震,一些房屋已成了危房。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 郑女士:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区城乡建委核实处理,现回复如下:
按照市城乡建委《关于编制重庆市2018—2020年棚户区改造专项规划有关事宜的通知》(渝建棚改〔2017〕39号)文件,我区委托重庆市规划设计研究院编制了潼南区2018—2020年棚户区改造专项规划。经梓潼街道前期摸底调查上报,妇幼保健院片区未纳入潼南区2018—2020年棚户区改造专项规划,如果房屋已成C、D级危房,可以向区国土房管局申请危房改造。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:44576317。
回复时间:
2018-08-06 10:09:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号