重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]488
来信内容:
衷心感谢綦江区东溪派出所值班民警!
2018年7月22日 20点30分 我们一行人在 东溪古镇旅游后,在涌泉渔府吃完晚饭后匆忙离开本人的手包忘了拿。当晚赶回了重庆也没有想起。直到7月23日7点我才发现手包不见了,四处寻找,通过回忆才想起应该是昨天掉在了东溪吃饭的地方,于是马上开车来到东溪涌泉渔府,询问老板后,店内老板也表示没有看到,我的手包,当时心情真是焦急万分,于是在7月23日晚20点27分拨打了110求助,很快当地派出所警官跟我联系并了解情况,带我查看监控,渔府的老板也很配合。最后通过监控发现捡到包的人,民警马上开着警车带我去找回手包。包内的身份证,银行卡,现金,一样不少,找回包都已经是接近11点了。 当时心急如焚我也不知道东溪派出所这两位出警民名字和警号,现在表示对他们的感谢!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区公安局调查核实,首先,非常感谢刘先生对公安机关的信任和理解!为人民群众是公安机关的宗旨。公安机关不仅担负着打击犯罪,维护社会治安的神圣职责,同时在人民群众求助时,还有提供帮助的义务。最后,再次感谢刘先生对公安机关的信任和理解。
回复时间:
2018-08-08 10:52:17
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号