重庆市长寿区政府公开信箱
            
发布单位: 长寿区政府
邮件字号:
长寿信箱[2018]949
来信内容:
关于葛兰镇金山村1组征地及拆迁工作进展
2016年12月27日葛兰镇征迁工作组在金山村1组召开了预征迁动员会,次年3月房屋土地已测量完毕并签订拆迁协议,时至今日此次征迁工作杳无音讯,望相关部门能告知拆迁工作进展及实施时间。
办理单位: 葛兰镇
办理结果: 尊敬的来信人:
您好,您投递的信件(长寿信箱〔2018〕949号)已收悉,现回复如下:
经查,葛兰镇金山村1组的土地征迁属于葛兰工业园区三期征地范围,涉及有金山村、冯庄村部分村民小组,预计在2018年11月份落实征地公告,严格按照法定程序进行土地房屋征迁工作。
如有疑问,欢迎致电咨询葛兰镇政府40811219。
非常感谢您的来信
回复时间:
2018-08-09 10:59:24