重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]467
来信内容:
咨询叉车审证
我想问一下我的叉车证要年审了,是在外地拿的证,现在可以在我们当地年审吗,如果可以需要什么资料些。谢谢。
办理单位: 区质监局
办理结果: 来信人;您咨询的“外地拿的叉车操作证年审问题”。经了解,叉车作业人员证有效期为四年,有效期满前三个月,持证人员应申请办理复审。你需自行在特种设备从业人员公示信息查询平台(网址:http://www.cnse.gov.cn/)查验证书真伪,如查到证书相关信息,在证书有效期届满前三个月,到重庆市金质职业培训学校现场申请复审,金质学校联系电话89232211。 
已将上述回复内容电话告知咨询人。
回复时间:
2018-08-10 09:12:30