重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
涪陵信箱[2018]466
来信内容:
磨盘沟廉租房位置办丧事扰民
江东磨盘沟廉租房在违建房里办丧事持续了好几年,这几年间我不断的给区长热线,江东办事处,居委会投诉举报都无实质的效果,才意识到这里面水太深。如果这些热线都是这样的不作为,还不如取消掉算了,浪费纳税人的钱。
办理单位: 江东街道办事处
办理结果: 来信人:
你好!你所反映的事项我街已收悉,感谢你对街道相关工作的关注与支持。经向街道相关部门咨询。目前,办理丧事活动已经停止,以后不论外来人员还是磨盘沟内部人员均不准在办理相关丧事活动。
回复时间:
2018-08-10 09:20:07