重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]117
来信内容:
房产证
县长你好,我是雅江镇桂坪村龙洞组村民,我想问一下,我们办房产证为什么办了两年都没办下来,是什么个情况?
办理单位: 秀山县政府
办理结果:  
来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转雅江镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你户在桂坪村龙洞组新建房屋,在房屋施工前两个月的时候,你到镇规建办办理施工规划许可证,直到该房屋修建完工后,你没有到镇国土所、规建办进一步完善办理房产证所需的相关手续,导致镇国土所、规建办工作人员一直查不到你户办房产证的相关资料。
雅江镇工作人员7月上旬已经电话联系你,你当时正在外地务工,同意返乡后到镇国土所、规建办提供办理房屋产权证所需要的相关资料,按程序办理房屋产权证。
特此回复
回复时间:
2018-08-10 09:45:01
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号