重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]214
来信内容:
秀山县,洪安镇,三阳村,班井组,复垦,滑坡。
我是秀山县洪安镇三阳村班井组村民,己经参加农村房屋复垦,多次经过了房屋测量和签字,但由于阴雨连绵,土墙房屋己经陆续垮塌,村里干部还说,洪安镇,三阳村,班井组,还是个重要滑坡地带,享受了复垦相关政策。我想问?等了一年又一年,房屋拆迁到底好久进行?
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转洪安镇人民政府调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,你已参加房屋复垦,但是上报的资料审核未通过,不能进行复垦。
洪安镇已于2016年再次将你户作为建卡贫困户土地复垦项目上报上级主管部门审核。
你户已搬到村上马路边居住,你提出复垦的木房处于滑坡地带,不是你现在的住房。
特此回复
回复时间:
2018-08-10 09:53:20