重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]247
来信内容:
人行道
你好!领导 能不能给去高速收费站官湖居委会路口建设一条人行道慢行指示牌。每天过往的车很多很快,很危险的 经常出现事故。村里的又是老年人,又是去学校的路口。 希望领导能重视 尽快解决 谢谢
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转县交巡警大队调查处理。现将有关情况回复如下:
经过交巡警大队工作人员对花灯大道官湖居委会路口进行实地查看,认为确实有必要设置人行横道线,并设施相关配套标牌。目前,交巡警大队正在联系相关公司进行人行横道线及相关配套标牌设置工作。
特此回复
回复时间:
2018-08-10 10:07:11