重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]245
来信内容:
光大银行和开发商为了自己利益坑害消费者
我们于2017年2月购买了原中航九悦荟(现保利九悦荟)的商住公寓房,很多购买者以贷款的方式购买,在一年多的时间里,我们并未接到银行和开发商的任何电话,从今年三月份开始我们很多人陆续收到来自开发商的电话,说我们提交的贷款资料存在问题,让我们重新交资料并签立新的贷款合同和贷款利率,从原来的上浮10%涨到现在上浮40%,当时我们购房贷款的银行有中国银行和光大银行,经我们的强烈要求和开发商的协调下原来在中国银行办理贷款的业主中符合银行条件的业主们顺利贷款,但是光大银行始终不肯让步,光大银行还有两个行为让我们气愤:
1.让我们签署的合同中光大银行该签的那部分为空白合同;
2.在未经我们的同意下将我们所签署的具有法律效益的合同退给了第三者(开发商);
3.在同一时期贷款的业主,有些贷款成功有些不知什么愿意没有批准贷款。
鉴于这些原因,我们向银监局进行了投诉,银行并未对我们所投诉的内容与我们进行很好的沟通,我还要提个建议,既然银监局是一个监督部门,为什么没有投诉电话,而且我们想留一下他们的电话也不行,还有也未对我们投诉的事进行回访,这样怎么能达到监督的目的,鉴于银行对于我们的答复让我们不满,而且今年,在接房前有许多与我们一起签署贷款的有些业主接到了放款通知,然后我又去了一趟光大银行,列举说明与我一起贷款的业主放款的事例,要求给予我答复,他们对我的资料进行审核后,答复我说:1.我的离婚证不符合要求,因为我是法院判决书,因为我离婚是上法院判的,就只有一个离婚判决书;2.我表上填的是已婚(我自己没法证实我表上填的是什么,因为我查不到我所填写的是什么,银行说是什么就是什么)但我提交的离婚证明,说我填写的与交的资料不符,当时我们签合同是面签,当时有个银行工作人员,坐在旁边审核我们所签的资料,而且我老了眼睛不太好,当时也没有戴眼镜,我是边问他边填写的,就算填错了,难道银行就没有责任的,特别是对于我们年龄偏大的用户,他们不应该认真审核我们的资料吗,那个银行面签的工作人员在旁边审核资料是摆设吗,就是为了把所有的责任都推到客户的身上。我们是弱势群体,希望有让我们伸张正义的地方,我希望政府为我们这些弱势群体说话,我现在希望政府帮助我们,让银行对于我提出的下列问题进行答复:
1.我们在银行签的具有法律效益的合同为何在我们不知情的情况下退回给第三方;
2.为何同时在光大银行贷款和中国银行贷款的业主,只有中国银行能解决而光大银行不能解决;
3.为何我们同时在光大银行贷款的业主,有些能解决而有些人不能解决;
4.在面签时如果出现笔误或者不知道如何填写时,出现错误,银行的工作人员审核之人没有错误,所有的错误都是填写人自己承担吗,那么那个银行中负责审核资料的工作人员是干什么的呢。
希望领导能重视这个事情!谢谢!
投递人:周立,吴小晶,杨福琼
联系人:周立,18623366266
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,银行业金融机构不在我办监管范围,请继续向该银行网点上级部门或重庆银监局咨询、反映有关问题。
回复时间:
2018-08-10 10:32:19