重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]147
来信内容:
百度有钱花小额贷款有限公司拖延时间不处理问题,产生的费用让客户承担
去年10月底在百度有钱花医美分期贷款,由于本人精神分裂,手机丢失没有在线还款方式,只能通过银行转账方式全额还款,本人也无能力偿还债务,委托叶代喜全额还款,叶代喜在4月20号前后咨询百度客服95055电话一直说反馈处理加急之类的话,到现在一直不处理,直到昨天今天才问我要一些办理不到的证明,要我开精神病证明,而且从联系还款到现在多产生几千元费用还要我自己承担,在今天百度还是不处理问题,就是用拖延时间賺取客户预期费滞纳金,我打过12315,12363。都没有处理,让我打市金融办电话02367572043!我连大三次都没人接,所以我只能这样求助政府了,可怜可怜农民工吧,百度用拖延时间賺取客户逾期的滞纳金是血汗钱,这个逾期滞纳金是百度不处理问题拖延时间产生的,特求助重新市政府还我公道
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,你投诉重庆百度小额贷款有限公司的有关问题,针对你所反映通过百度小贷申请贷款用于医美分期,想提前还款未能成功的问题,我们积极协调百度小贷与你沟通解决问题。据了解,现你已成功提前还款,并与百度小贷协商一致。上述情况已经电话与你确认,你已认可。
回复时间:
2018-08-10 11:10:31