重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]5024
来信内容:
夜间私人建房
截至2018年8月6日凌晨40分,兴隆镇三桥兴隆村,有一家住户仍旧在建房,造成噪音过大,叨扰周围住户。
办理单位: 兴隆镇
办理结果: 来信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求兴隆镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
关于您反应的兴隆镇三桥村住户建房扰民的问题。经兴隆镇旅游综合执法大队调查核实,该处建房确实存在半夜施工的行为,按照建设施工时间要求,执法大队已通知该建房业主施工不得超过晚上22点,该建房业主已经对施工时间做出了调整。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-08-10 15:31:08