重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]493
来信内容:
五保户
2018年7月 一个七十岁的孤寡老人,五保户待遇突然停了,没有收入,没有子女,没有文化,没出过远门,区里都没怎么去过,原本每个月还有点钱,现在突然没了,也不知道找谁问,只能无助的叹息!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉,经区民政局调查核实,因您反映事项里没有提供特困供养人员的具体信息,该局无法进一步调查核实,请您提供该特困人员姓名、性别、身份证号、户籍地址、特困供养人员救助停发时间等详细信息,以便该局尽快核实情况反馈于您。特困供养人员救助区民政局具体承办科室为救助科,您可以到区民政局救助科当面咨询(地址:綦江区文龙街道通惠大道69号市民服务中心B区3楼345室),也可以电话咨询:023-48671351。
回复时间:
2018-08-10 16:32:59