重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]5100
来信内容:
綦江篆塘镇遥河村饮用水被石油公司破坏未解决
尊敬的领导,
我是重庆市綦江区篆塘镇遥河村七社村民,前几个月,石油公司对地下石油勘探,破坏了我村多年来的地下饮用水,导致我村村民长期使用的地下水,已经没水了,綦江篆塘政府,石油公司和村领导对此事件已经确定为石油勘探引起,已经过了几个月了,村民无法用水,下雨就接点水,不下雨就到很远的地方去挑水,留在村里的,大都是年纪大的老年人,的确不方便。故垦请政府尽快解决此事,恢复村民用水。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经篆塘镇调查核实,石油勘测公司已对被破坏的水井进行查看、核实,经遥河村村委会调解,石油勘测公司和农户已达成协议,且双方认可。遥河村村委会已用电话方式将处理情况告知来信人。

回复时间:
2018-08-10 16:46:48