重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2124
来信内容:
白彭路还扩建吗?还征地吗?
请问一下现在白彭路交通压力巨大,路面坑坑洼洼的,各种运渣车和货车压得路面到处都是坑洼,加上华岩隧道通车以来,白彭路的车流量大幅增加,双向四车道已经不能满足现在的交通需求,为什么白彭路作为主要道路其扩建的征地文件迟迟拿不下来,而铜陶路相对不是很主要的道路其征地文件这么容易就下达了,不是应该有个轻重缓急吗?2011年白彭路升级改造后遗留的土地流转问题长达7年一直不予安置解决,请问政府效率何在?
办理单位: 区征地办(高新区征地中心)
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区交委、区征地办(高新区征地中心)、西彭镇调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映道路坑洼的相关问题,经查,区交委正在制定白彭公路路面整治方案,将尽快启动白彭公路路面整治工作。另外,白彭公路拓宽升级改造方案已完成,现正在完善可研,前期设计等工作正在抓紧推进中。
关于您反映流转土地征收的相关问题,经征地办(高新区征地中心)、西彭镇调查,白彭路公路项目当时是以土地流转形式先行用地,目前区征地办(高新区征地中心)未收到涉及该项目用地的征地批文,故未对该项目用地实施征收。该项目用地何时征收,请以区政府征地公告为准。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区交委61595788,区征地办(高新区征地中心)68084750,西彭镇65815706。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-08-10 17:20:17