重庆市九龙坡区政府公开信箱
            
发布单位: 九龙坡区政府
邮件字号:
九龙坡信箱[2018]2136
来信内容:
滩子口城投地块
九龙坡滩子口城投地块拆迁一两年了,荒起引影市容。请问领导最近此地块最新进展?好久招拍挂?另外轻轨5A线好久工?谢谢
办理单位: 渝隆集团
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉。区政府高度重视,立即责成区城乡建委、渝隆集团调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您咨询轨道交通5A线建设的相关问题,经区城乡建委、渝隆集团调查,目前轨道交通5A线正在报国家发展改革委申请批复,同时市轨道交通集团正在同步开展可研和初步设计,根据市政府建设计划,该项目计划于2018年年底动工建设。
关于您咨询地块工作进展的相关问题,经渝隆集团调查,该地块业主为市城投集团,关于该地块的工作进展及招拍挂情况,建议您向市城投集团咨询。
上述情况已告知您,您表示理解。
若您仍有疑问,请拨打电话:区城乡建委61577224,渝隆集团68689610。
感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!
此复
回复时间:
2018-08-10 17:20:27