重庆市秀山县政府公开信箱
            
发布单位: 秀山县政府
邮件字号:
秀山信箱[2018]123
来信内容:
关于高山移民政策问题
尊敬的领导您好,在此想咨询一下我县高山移民政策事宜,本人是秀山平凯街道麻姑居委会的,之前的老房子在山上,山上由于条件恶劣都没人住了,但经济困难,女婿借钱于2017年在山下盖了房。请问这种情况是否能有相应的政策帮助。是否符合高山移民政策,所以想咨询一下具体情况,具体帮扶标准是多少?户口四人。谢谢!
办理单位: 秀山县政府
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉。县政府立即转平凯街道办事处调查处理。现将有关情况回复如下:
经查,在2017年,平凯街道根据实际情况,对你户纳入了农村D级危房改造,采取以农户先自建,最后以中介公司验收后再进行补助的原则给予付款,但是鉴于该户情况特殊,麻姑社区在危房资金未下达完就按照D级危房补助标准,先垫付给了你户21000元补助资金,你户已经享受到了补助政策。
特此回复
回复时间:
2018-09-14 10:29:59