重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]210
来信内容:
活力酒吧和尚都歌厅噪音扰民
活力酒吧和尚都歌厅隔音效果太差了,在大街上都能听到多大的声音,望相关部门予以整顿
办理单位: 城口县公安局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
2018年8月29日晚上22时至23时,县公安局葛城派出所民警联合县环境保护局工作人员分别在城口县“活力酒吧”“尚都歌厅”4楼(居民居住楼层附近),对城口县“活力酒吧”“尚都歌厅”正常营业期间所产生音量分贝数值进行检测。经过检测,分贝检测机器所显示数值均在50分贝至55分贝之间。县环境保护局的工作人员告知民警,排除公路上行人、车辆等声音与住房内生活产生声音,城口县“活力酒吧”“尚都歌厅”正常营业期间所产生分贝数值在允许范围内。根据检测结果,民警依法告知城口县“活力酒吧”“尚都歌厅”负责人,正常营业期间特别是晚上10点后,要降低音量,切勿噪音扰民,否则将移交城口县文化委员会、城口县环境保护局对其行为进行处罚。
(审核人:罗勇,联系人:王博,联系电话:59222573)
对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。

回复时间:
2018-09-04 16:08:14