重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]5477
来信内容:
强烈建议早日拆除沱溪河污水管道
2016年沱溪河修建了2500多米的污水管,听说花费400多万,建成后至今都没有使用,我个人认为现在废铁价钱还可以,早点卖还可以卖点酒钱。
办理单位: 复兴街道
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
此污水管网是县鼎兴公司实施的沱溪河片区污水管网项目,该管网是沱溪河片区主污水管网,建成后可有效收集沱溪河片区污水。该项目于2016年开始实施,2017年竣工投入使用,目前已有沱溪河廉租房、友谊花园安置房和电力公司办公楼及生产用房等单位接入。随着沱溪河片区的发展,还将同步建设其他二三级污水管网,接入该主管网后最终进入污水处理厂,使沱溪河片区的污水排放达到环保要求。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-09-06 11:22:25