重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]542
来信内容:
采空区民房成危房
致上级领导:
綦江区打通村12组居民程某某民房土木结构(户主王某某已故)被松藻煤电公司(现渝新公司)井下开采造成房屋损坏,承重墙下陷,已经达到D级以上危房。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经打通镇调查核实,2018年8月21日上午,打通镇组织人员会同打通一矿综合科工作人员到程某的房屋现场进行勘查鉴定,程某本人未在家(在外省务工),通知了你到现场。经勘查,两间房屋地坪出现崩裂,一间房屋承重墙出现裂缝(上端裂缝2厘米左右,下端裂缝1厘米左右),墙体未发生沉陷。初步鉴定程某的房屋未达到C、D级危房标准,需留意观察,同时答应了你在本周之内会带上房屋鉴定工作小组到现场对该房屋再次勘查鉴定。若该房屋经鉴定达到了C、D级危房标准,打通一矿将进行赔偿。您若还有疑问,可咨询打通镇综治安监办,联系电话:48702748。
回复时间:
2018-09-06 11:35:15