重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]590
来信内容:
农村公路硬化问题
綦江区东溪镇琵琶山的公路,自今年4月份区政府关于农村公路硬化的指导性文件出台,确定要硬化至今,已近半年,毫无动静,同一期确定名单的东溪镇农村公路都硬化后已经通车,为什么偏偏就是这条老大难呢?而且之前多次传出已确定投标单位,并且已公示,可仍是至今毫无动静!
那么,作为吃瓜群众的我们殷切的期盼,郑重地请求有关部门给一个准确的答复,万谢!!!
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉,经东溪镇调查核实,永乐村村委至琵琶寺公路硬化工程,区政府办公室《关于下达2018年“四好农村路”通组通畅工程建设计划通知》(綦江府办法〔2018〕11号文件将该工程纳入2018年农村公路建设计划。该工程前期工作已基本完成,近期将进场施工。更多问题可咨询该镇公路办,电话:(023)48752943。

回复时间:
2018-09-07 15:45:50