重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]874
来信内容:
咨询 关于“退役军人和其他优抚对象信息采集工作”
区政府领导
您好,我是一名退伍军人,一直有关注退伍军人这一块事情,国家成立退伍军人事务部,为退伍军人办实事,前期有关注到退伍军人事务部下发一份文件,就是“关于退役军人和其他优抚对象信息采集工作”,了解到其他省份城市政府都已经在通知退役军人收集信息,但是我们一直没有通知收集信息,而且也不知哪个部门进行登记,请问是否有接到此项信息收集工作,如果有,我们又该怎样去哪个部门登记,谢谢。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 张先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区民政局核实处理,现回复如下:
目前,我区暂未收到上级部门关于退役军人和其他优抚对象信息采集工作的安排部署。待接到工作部署后,我区将及时开展相关工作。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:023-81655020。
回复时间:
2018-09-08 17:35:00