重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]886
来信内容:
不知道读那个小学
你好!我的户口在水井湾.现在也住起在水井湾的..房子是我爸爸的..小孩的户口在她妈妈那里(大佛坝的户口)如果读大佛小学的话 太远了、、、如果读实验小学的话 不知道行不行
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 唐先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区教委核实处理,现回复如下:
小学按适龄儿童户籍划片招生、就近入学,根据您提供的信息,小孩属于大佛小学的招生范围,家长可携户口簿到大佛小学申请入学。
感谢您的来信,如有不清楚的地方,请咨询潼南区教委基教科,联系电话:44576291。
回复时间:
2018-09-08 17:36:52