重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]820
来信内容:
2017年春季房交会退契税情况
2017年5月19日,本人参加当年房交会在潼南区上城华府小区购买商品住房一套,应享有契税减半的优惠,2018年8月开发商通知业主去退契税但是没有我的名单,咨询开发商说2017年的应退的契税财政还未拨款,我想咨询开发商说的是否属实?本人应退的契税是因为财政资金未到还是开发商不退。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 刘女士:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区国土房管局核实处理,现回复如下:
经了解,2017年春季房交会财政优惠补贴还未拔款。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:023-44591930。
回复时间:
2018-09-08 17:51:43