重庆市潼南区政府公开信箱
            
发布单位: 潼南区政府
邮件字号:
潼南信箱[2018]877
来信内容:
欧鹏中央公园退契税
尊敬的领导您好!我想问一下欧鹏中央公园是否属于潼南区的管辖,我老公于2016.1月买了欧鹏的房子,从2017年9月左右就说会退契税,到现在都一年了一直没有后文,每次打电话问都是等,这个钱不应该早就退了吗,为什么一直扣着我们的钱,这个政府不管吗?还是我应该去咨询其他的地方?
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 卓先生:
您好!来信收悉。潼南区政府转批区国土房管局核实处理,现回复如下:
经核实,您户应享受2016年春季房交会购房优惠政策,但至今鸥鹏项目开发企业未将财政返补款和公共维修基金补贴款支付与您,区国土房管局将督促企业及时与您沟通和主动返退相关款项。
感谢您的来信,如对以上回复有不清楚或不满意的地方,请电话咨询:023-44591930。
回复时间:
2018-09-08 17:57:28