重庆市綦江区政府公开信箱
            
发布单位: 綦江区政府
邮件字号:
綦江信箱[2018]543
来信内容:
油烟问题投述多次都未解决
綦江区文龙街道康瑞底楼苑寻味阁,从去年10月份开业至今己差不多11个月了,油烟及噪声问。题都未能得到解决。
办理单位: 綦江区政府
办理结果: 来信人:
您的来信收悉。经区环保局调查核实,你反映的是綦江区寻味阁餐饮店,位于重庆市綦江区文龙街道金兰街6号附6号,面积约100平方米,经营者李某,属个体工商户,主要从事中餐经营。对于你反映该餐馆油烟扰民的问题,该局执法人员进行了现场检查。该餐馆共有2个灶位,7张餐桌,未安装油烟净化设施,油烟管道末端接入门店外下水道内,导致油烟经下水道倒灌至居民家中造成扰民。该局执法人员已对该餐馆下达责令整改违法行为决定书,责令该餐馆经营者立即安装油烟净化设施,对外排餐饮油烟进行处理,严防油烟扰民。目前,该餐馆经营者已进行停业整改。如你发现类似油烟扰民行为,可拨打该局投诉电话(15922812349),该局将前往调查处理。

回复时间:
2018-09-11 15:58:36