重庆市奉节县政府公开信箱
            
发布单位: 奉节县政府
邮件字号:
奉节信箱[2018]961
来信内容:
道路硬化
你好,我是紫霞村人,我们那里道路没有硬化,请核实情况,谢谢。
办理单位: 青莲镇
办理结果: 信人:
你好!首先感谢你对市长(县长)公开信箱工作的关注和支持。收到来信后,奉节县人民政府高度重视,立即要求青莲镇政府进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实,青莲镇紫霞村原有红园至紫霞村办公室硬化路一条,现已规划即将招标动工的有:四铁厂至唐家包2.93公里,年内会硬化,其余路段硬化需等待相关政策逐步解决。
如果来信人还有疑问,请致电青莲镇政府咨询(联系电话:56604007)。
再次感谢你的来信,希望一如既往的关心支持我们工作,谢谢!
回复时间:
2018-09-11 16:30:00