重庆市金融办公开信箱
            
发布单位: 市金融办
邮件字号:
渝金融信箱[2018]315
来信内容:
高利贷
我在马上消费金融贷款12000 前2期以还4650 逾期一段时间 因为工作问题 期间马上消费金融一直在电话催收 前期更是说找黑社会上门催收 后跟客服协商解决 现在打算分期还款 被告知要还100600多 逾期费960 利息加各种保险1000多 此次逾期部分6700多 逾期费加其他费用加起来快2000 很明显是高利贷 给客服打电话协商还本金加正常利息 被告知不行 现在是法制社会 马上金融具有银监会颁发牌照公然放高利贷 之前也打过电话去重庆银监会 电话号码 023-67308159 工作人员直接来一句 不归我们管 你们自己协商 银监会难道不管的吗?希望金融办能帮老百姓调查马上金融 网上聚投诉等机构每天投诉马上消费金融的几百起 希望贵单位能为老百姓做主
办理单位: 市金融办
办理结果: 您好,马上消费金融股份有限公司不在我办监管范围,请向重庆银监局反映有关问题。
回复时间:
2018-09-11 17:24:11